Правила
    Полезная информация Приемная кампания в первый класс в 2023 году стартует с 21 марта. Сроки подачи заявления: с 1 апреля до 30 июня — на детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления, а также дети, которые живут на закрепленной территории (если подать заявление позже, то ребенка зачислят на общих основаниях на оставшиеся свободные места); с 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позже 5 сентября) — на детей, которые не живут на закрепленной территории. Порядок зачисления детей в первый класс в 2023 году регламентируется следующими документами: Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  Приказом Минпросвещения от 8 октября 2021 года №707; ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации».  В марте 2022 года вступит в силу Приказ Минпросвещения от 8 октября 2021 года №707, который дополнительно закрепил преимущественное право на прием ребенка в школу, в которой обучается его брат или сестра.  Это позволит существенно упростить жизнь семьям с двумя и более детьми. В новой редакции приказа подчеркивается, что льготой могут воспользоваться как полнородные,  так и неполнородные братья.

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    В 2021/2022 учебном году школа продолжает работать в особом режиме. Соблюдаются меры по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. При входе в школу с учащимися и сотрудниками ежедневно проводится термометрия. Почти во всех классах и рекреациях имеются рециркуляторы, дозаторы со средством для обработки рук. Ко всем посетителям школы предъявляется требование о наличии масок.

Правила Родителям Учащимся
    Школа – это общественное место, в котором действуют свои законы и порядки. И дети, и взрослые должны придерживаться определенных правил поведения и внутреннего распорядка в течение всего процесса обучения. Только в этом случае в школе будет царить порядок и дисциплина – неотъемлемые спутники учебы.

Правила Родителям Учащимся ОВЗ
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах). Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов