• Мероприятие "Курение - коварная ловушка"

Автор: Елена Тарасова
    Человек сам себе часто злейший враг. Цицерон
    Мероприятие "Курение - коварная ловушка".

Как вы думаете, о чём говорит эта цитата древнеримского философа?
    Темой нашего мероприятия является "Курение - коварная ловушка". Мы узнали об истории появления табака, причинах курения и его последствиях.

А что же такое табак, откуда он появился в Европе? Из чего состоит сигарета? Что заставляет человека постоянно покупать сигареты, тратя на это более 10 тыс. рублей в год. Об этом и другом мы познакомил детей на нашем мероприятии.
    В течении мероприятия, дети рисовали рисунки и плакаты на эту тему. Был просмотр мультфильма о вреде курения. Была проведена познавательно игра.