Всероссийский краеведческий конкурс « Край любимый – ты сердца моего родник».
    Номинация : методические разработки.
    Название работы: «Моя Родина».
    Диплом  III степени.Всероссийский краеведческий конкурс « Край любимый – ты сердца моего родник».
    Номинация : методические разработки.
    Название работы: «Моя Родина».
    Диплом  III степени.

10 сентября 10 декабря
    диплом 1 степени.
    диплом 1 степени

Что такое родной край? Это то удивительное место, которое связано с детскими воспоминаниями, куда обязательно хочется ещё раз вернуться. Человек относится с особенным чувством к селу, деревне, городу, в котором он появился на свет. Мир природы родного края сопровождает человека на протяжении всей его сознательной жизни. Природа того места, где нам посчастливилось родиться, всегда кажется особенно красивой и необычной. И это неудивительно. С возрастом меняется и отношение к родным местам, появляется непреодолимое желание вернуться в тот уголок Земли, где было так тепло и уютно.
    В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2021 - 2022 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводится Всероссийский краеведческий конкурс «Край любимый - ты сердца моего родник!» (далее - Конкурс).
    1. Цель и задачи Конкурса
    1.1 Формирование патриотических чувств и сознания молодежи на основе культурно-исторических ценностей, путем вовлечения в интеллектуальную деятельность;
    1.2 Изучение многовековой истории и культурно-исторического наследия России и родного края;
    1.3 Расширение исторических знаний, стимулирование способности к самостоятельной исследовательской работе по истории и культуре России, родного края;
    1.4 Развитие творческих способностей.