Отдых и оздоровление учащихся

Основной текст раздела

Проблема актуальности охраны и укрепления здоровья детей не вызывает сомнения. Особо важно укрепить здоровье детей после учебного года и создать благоприятные условия для разрядки накопившейся напряжённости. Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными уголками природы.

Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Именно для этого разработана программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Лесная полянка»  на базе МБОУ Крымско-Слудская ООШ им. Н.С. Савина.

Прожив яркую, насыщенную разнообразными видами деятельности жизнь в детском школьном лагере, дети осознают главное - они приобрели хороших друзей, научились жить в коллективе, через игру узнали много нового и интересного.

Цель программы

• Создание благоприятных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление, развитие творческих способностей.

Задачи программы

1.    Укреплять физическое и психическое здоровье детей, что обеспечит полноценное физическое развитие ребенка
    2.    Развивать познавательную, творческую активность, учитывая индивидуальные особенности детей.
    3.    Обеспечить социальную включенность каждого ребенка, содействуя его позитивной социализации и формируя общую культуру личности.
    4.    Воспитывать чувство коллективизма, дружбы и взаимопомощи через различные виды творческой деятельности.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 26.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Связаться с начальником лагеря – Рябчиковой Надеждой Ивановной, контактный телефон  89128791730

Сроки приема заявлений:

1 смена – с 10.05.2022 по 20.05.2022

Льготные категории граждан

• Дети из многодетных семей;
    • Дети из малообеспеченных детей
    • Дети из опекаемых семей

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря  Рябчикова надежда ивановна